Ибо верую…

Праздники

Ибо верую…

Датой для праздника было выбрано 28 июля — день памяти равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Будущий креститель родился около 960 года. Его отцом был князь Святослав, а матерью – Малуша, ключница бабушки Владимира – святой княгини Ольги. Правил он сначала – с 970 года – в Новгороде, а затем с 978-го и до смерти в 1015 году – в Киеве. После своего крещения князь вернулся в Киев и привёз с собой православных священников. Первыми они крестили сыновей Владимира Святославича, затем бояр. Великий князь начал активно бороться с язычеством. По его приказу рубили идолов, которых он сам ещё недавно установил в столице Руси. По его просьбе священнослужители рассказывали народу о Христе и Евангелии. Итогом проповеди стал приказ Владимира Святославича всем гражданам явиться в Киев, на берег Днепра, чтобы принять святое крещение. Это событие стало первым в череде массовых крещений на Руси. Принятие новой, единой веры стало серьёзным толчком к объединению русских земель.

В нашей истории есть немало событий, о которых нужно знать в обязательном порядке. Изучая их, исследователи создают брошюры, посвященные отдельным вехам или значимым личностям. А печатает брошюры онлайн-типография PrintHit!

Печать полиграфии по самым лояльным ценам можно заказать в режиме онлайн. А доставка готовой продукции по вашему адресу сэкономит ваше время!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Здравия желаем!

Здравия желаем!

21 августа ежегодно отмечается День офицера России. И его неспроста отмечают накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

21 August 2020 г.
С Днем рождения Интернета!

С Днем рождения Интернета!

Что бы мы без тебя делали?

Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!

17 May 2021 г.