Запахло жареным?

Праздники

Запахло жареным?

27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг продал первый гамбургер в своем родном городе Нью-Хейвен. Именно он придумал положить традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавив соус и листик салата. Теперь котлету можно было есть на ходу. Но американцы не сразу оценили немецкую практичность — они продолжали отдавать предпочтение хот-догам, жареным цыплятам и итальянской пицце.

В начале 1930-х настал звездный час бургеров, когда канзасец Уолтер Андерсон основал первую сеть закусочных White Castle Hamburger, в меню которых входили гамбургеры как основное блюдо. Но золотой век бутрбродов с котлетой начался в 1948 году, когда в калифорнийском городе Сан-Бернардино встретились братья Макдональд и Рей Крок, изобретатель машины для смешивания молочных коктейлей. В результате был создан McDonald’s. Их гамбургеры стали барометром для американской и мировой экономики и символом глобализации.

Гамбургеры часто заказывают доставкой на дом. И для этих целей требуется надежная картонная упаковка. Такая, которая сохранит и внешний вид фаст-фуда, и защитит его от повреждений.

Заказать картонную упаковку вы можете на сайте printhit.org. К вашим услугам полный ассортимент полиграфической продукции, лояльные цены и адресная доставка!

Похожие записи

Праздники

Да будет праздник!

Да будет праздник!

4 августа 1668 года отец Периньон представил чудесный напиток, который стал символом каждого торжества. Сегодня отмечаем День рождения шампанского!

4 August 2020 г.
С Днем российского юриста!

С Днем российского юриста!

Сегодня значение профессии юриста все так же высоко ценится, а авторитет годами только растет. Но часто клиент, находясь в поисках грамотного правоведа, не знает, на какой юридической компании ему остановиться – ведь на рынке их немало!

3 December 2020 г.
Все мы – космонавты!

Все мы – космонавты!

Ровно 60 лет назад на земле началась новая эра. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на корабле «Восток», чем сделал гигантский прорыв в историю. Первый полет человека в космос был трудным и опасным, но стремление к покорению вселенной преодолело все преграды. В честь этого события 12 апреля все жители земли отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

12 April 2021 г.